奇领yy6608在线观看官网

  • <acronym id="y46sa"></acronym>
  • <kbd id="y46sa"></kbd>
    • 驗證碼
    你尚未登錄,[點此登錄]
    教務頻道 » 第二課堂 » 閱讀正文
    【操作】
    2018學年第一學期郁達夫中學第三屆科技節獲獎公告

    喻弘 2018-12-20 13:25 作者原創

    八年級男子紙飛機直線

    一等獎:

    班陳昀杰  班王瀚文  班徐偉程  班徐凌杰  班俞博涵

    二等獎:

    班陳鴻帆  班張    班徐俊康  班丁    班盧晨濤

    班葉家祺  班章盛濤  班戴 

    三等獎:

    班陸葉康  班邵文乙  班戴楠銀  班呂江靈  班董城強

    班朱子恒  班晏子釗  班徐銘濤  班牟非凡  班駱哲銘

     

    八年級男子紙飛機留空比賽

    一等獎:

    班徐銘濤  班宋啟良  班呂江靈  班劉星宇  班戴楠銀

    二等獎:

    班徐凌杰  班孫奕瑋  班俞博涵  班孫烽皓  班葉家祺 

    班陳    班陳昀杰  班丁 

    三等獎:

    班堵鵬瑞  班董城強  班晏子釗  班陳鴻帆  班方 

    班吳宇凡  班駱哲銘  班牟非凡  班朱鍇炘  班邵 

     

    八年級女子紙飛機直線比賽

    一等獎:

    班湯李楠  班王金怡  班陳旖欣  班唐燁婷  班郭可怡

    二等獎:

    班孫    班盛    班宋欣怡  班何璐斐  班陳江鑫

    班趙怡萱  班蔣文麗  班胡文希  班章順燕

    三等獎:

    班蔣之琳  班趙孟潔  班鄭    班陳若瑄  班孫奕陽

    班詹瀟湘  班金佳樂  班邵于洛  班楊宇凡

     

    八年級女子紙飛機留空比賽

    一等獎:

    班湯李楠  班楊宇凡  班盛    班王金怡  班朱馨怡

    二等獎:

    班孫雨婷  班宋欣怡  班魏瑩瑩  班徐佳其  班俞樂怡

    班何璐斐  班羅昕燃  班柴   

    三等獎:

    八(13)班金佳樂  班錢婷蕓  班徐樂薇  班趙孟潔  班李 

    班陳若瑄  班張奕陽  班詹瀟湘  班唐燁婷  班蔣文麗

     

    優勝班級

                 

     

    文豪校區:

    直線比賽:一等獎:八21  22

              二等獎:八⒃班  八⒄班  八⒇班

              三等獎:八⒅班  八⒆班  八⒂班

    留空比賽:一等獎:八⒇班  八⒃班

              二等獎:八⒆班  八⒂班  八⒄班

              三等獎:八22  八⒅班  21

     

    電腦制作

    一等獎:七⒂班蔣安祺  八⑼班汪珈玄  九⑻班楊笑成  八(21)班黃晨語

            八⒄班湯圳軒  七⒆班誠信組  七⒂班蔣安琪  七⒇班好好排隊組

    二等獎:八⑷班潘米城  八⑺班堵鵬瑞  八⑿班張靜超  八⑿班李城航

            八⒃班王    八⒄班裘夢緣  21班廖俊杰  21班王一涵

            21班華飛宇  七⒃班孫煒壹  七⒃班江奕恬

    三等獎:七⑼班吳俊明  七⑾班王昕怡  八⑸班汪驛濤  八⑺班宋翔弈

            八⒃班樓羽菲  八⒆班陳浩楠  八⒆班華澤宇  22班孫文哲

            22班鄭星語  七⒄班莊子涵  七⒇班好好排隊組  七⒆班和諧組

            七⒂班閆 

     

    七年級水火箭比賽

    一等獎:七⑽班于    七⑵班呂欣憶  七⑷班朱子昂

    二等獎:七⑵班許文豪  七⑿班葉潤禾  七⑿班方聞濤  七⑺班汪 

    三等獎:七⑹班徐晨浩  七⒀班朱    七⒁班吳亦洋  七⒁班陳 

            七⑹班葉章磊

    優勝班級:七⑵班  七⑷班  七⑹班  七⑺班  七⑽班  七⑿班  七⒀班

    七⒁班

    文豪校區:

    一等獎:七⒂班  七⒃班

    二等獎:七⒄班  七⒅班  22

    三等獎:七⒆班  七⒇班  21

     

    科技改變生活攝影比賽

    一等獎:九⑶班阮俊翔  《數字燈光勾畫更美鄉村》

     八⑺班孫佳禾  《移動支付改變生活》

    八⑵班劉    《神奇掃地機器人》八⑻班夏浚家  《智能化公交》

    八⒂班孫靜雯   八⒃班包 

    二等獎:八⑹班徐文杰《杭黃高鐵》       八⑺班陸天煒  《共享汽車》

    八⑼班俞炫琪 《圖書借閱一卡通》  八⒀班金佳樂  《共享單車掃碼行》

    七⑷班吳宇寧 《智能掃地機》    七⒄班鐘語菲 

    八⒄班湯圳軒  八⒅班江晨軒

    三等獎:九⑻班柳錦軒  九⒀班馬佳穎  九⒀班潘鈺璇  七⑼班余澤源

            八⑶班鮑何軒  八⑷班劉    八⒀班巴均焱  21班楊 

            八⒂班史丹陽  八⒆班葉紫妍  八⒇班方 

     

    科技特色墻報比賽

    一等獎:七⑹班  七⑼班  八⑶班  八⑷班  八⒀班  八⒄班  22

    二等獎:七⑵班  七⑸班  七⑽班  七⒁班  七⒃班  七⒂班  八⑴班  八⑵班  八⑸班  八⑼班  八⑿班  八⒆班  九⑷班

    三等獎:七⑶班  七⑷班  七⑾班  七⑿班  七⒀班  21  八⑹班  八⑻班  八⑽班  八⑾班  八⒁班  八⒂班  八⒅班

     

     

    課外科學實踐活動

    一等獎:七21  八⑵班  八⑶班  八⑸班  八⑺班  22

    二等獎:七⑶班  七⑹班  七⒃班  七⒆班  七⒇班  八⑷班  八⒂班  八⒆班

    三等獎:七⑽班  八⑹班  八⑻班  八⑿班  八⒀班  八⒁班  八⒃班  八⒄班

    八⒅班  八⒇班

     

    科學建議比賽

    一等獎:七⑽班  劉曉涵       八⑻班  程樂琪、郭思涵、黃 

      九⑴班            九⑿班  周雨倩

    二等獎:七⑶班  沈江南   八⑷班  金天舜   八⑺班  羅昕燃

            八⒆班余采妮、高  妍、黃益霖、柴霖雷  九⑵班  俞程煒   

    九⑸班于馨迪、孫東煜、張俊濤、蔣昕儒、徐  汀、周亦孝

    三等獎:七⑸班俞俊杰  七⒆班李佳瑾、俞奕如、陶文沛、徐  澤、王晟羽

    21班朱科童   八⑴班劉宇航、徐語煖   八⑸班  陳可怡

    八⑿班張燁烽、鄭  紹、包雨欣、梁淑玲 八22班毛澤政九⒀班王 

     

    科學實驗

    一等獎:八⑶班吳圣沂  七⑹班楊宇澤  八⒃班孫再恩  八⑺班嚴清優 
    八⒇班何夢怡  七⑼班余澤源

    二等獎:七⑸班張栩豪  七⑹班李敏慧  七⑺班聞澤昊  七⑺班吳奕男

            七⒂班陳睿哲  八⑺班何煜昂

    三等獎:七⑸班陳樂淇  七⑼班駱金麟  八⑷班朱可昕  七⑹班吳敏妍

            七⑿班汪    八⒂班何宇欣  八⒂班蔡    八⑶班錢宇政

            八⒃班盛佳浩  七⑺班董喆雯  七⑺班何佳怡  七⑺班駱易涵

            七⑺班汪    22班柴一晨

     

                                                   郁達夫中學教務處

                                                   2018-12-20

    相關圖片
    奇领yy6608在线观看
    友情链接:dafa888手机典版网页登录 白小姐四肖必选期期中