奇领yy6608在线观看官网

  • <acronym id="y46sa"></acronym>
  • <kbd id="y46sa"></kbd>
    • 驗證碼
    你尚未登錄,[點此登錄]
    教務頻道 » 通知公告 » 閱讀正文
    【操作】
    “守正創新,青春追夢”--郁達夫中學第四屆主題文化月獲獎公告

    喻弘 2019-05-20 15:55 作者原創

    ●七年級地理“愛我中國”地圖繪制比賽

    達夫校區:

    一等獎

    七⑸班袁子燁  七⑾班陳紫瑛  七⑺班嚴清優  七⑻班何紫妍  七⒀班李佳晨

    二等獎

    七⑸班徐佳以  七⑺班趙嘉樂  七⑺班聞澤昊  七⑺班陳佳怡  七⑽班童淑雯   七⑼班鄭越方  七⑾班孫可軒  七⒀班陸銘瑞  七⒁班李睿冰  七⑹班湯垚婷

    三等獎

    七⑵班裘天琪  七⑷班陳奕菲  七⑷班馮傳奇  七⑺班王淑霖  七⑺班沈悠揚   七⑻班山昊  七⑻班汪皓鋒  七⑽班申屠曉琴  七⑿班何佳鴻  七⒀班王艾潔  七⒀班何舒瑤  七⒀班王佳怡  七⒀班羊杭杰  七⒁班鈄佳敏  七⑿班高薇

    文豪校區:

    一等獎:七(20) 凌晨  七(22) 王旖菲  七(22) 汪彤 七(22) 葛芷昕

    二等獎:七(22) 蔣滟孜    七(20) 余依臨   七(21)王靖茹

    七(22) 張穎      七(15) 李安琪   七(19)徐可瑩

    七(18) 何萱      七(22) 章樂垚

    三等獎:七(22)夏迎恩    七(18)范宇杭    七(15)蔡琪

    七(22)徐誠諾    七(21)朱芳嫻    七(21)陳思羽

    七(21)羊昱瑤    七(21)李語喆    七(20)王妤潔

    七(16)江奕恬    七(22)劉伊貝    七(22)李睿

    七(15)蔣安祺    七(17)李潔      七(15)姜昱西

    七(19)張婕

     

    ●校本美文誦讀比賽

    達夫校區:

    七年級:

    一等獎:七⑵班薛璟琦  七⑶班孫淑恬

    二等獎:七⑹班李凌爽  七⑺班徐仕洋  七⑼班錢熠熠  七⑽班沈靜怡

    三等獎:七⑷班郎朗  七⑸班孫耀威  七⑻班李亦津  七⑾班王欣怡  

    七⑿班何佳鴻  七⒀班李佳晨  七⒁班曹楊宏

    八年級:

    一等獎:八⑶班田如鑒  八⑻陳文清  八⑴班劉宇航

    二等獎:八⑺班陳時  吳佳妮  八⒀班駱麗佳  八⑼班鐘雅婷  八⑵班丁雅如   八⑾班王冰冰

    三等獎:八⑷班朱鍇炘  八⑽班賈方  八⒁班楊文柏  八⑸班李加欣 八⑹班樓子萱  八⑿班張浩

    文豪校區:

    七年級:

    一等獎:七16  張江寧    19  韓魯冰   20  余依臨 周寇

    二等獎:七21  朱欣燁    15  蔡琪 孫奕莛 

    18  陸姝燦    17  章毅凡 章嘉豪    

    三等獎:七15  蔣安琪    15  吳燚琪

    15  高靜雯 葉君茹   22  徐章錚 李西龍

    八年級:

    一等獎:

    20班 潘春利 鮑雨彤 八18班 金依瑩   19班 余采妮

    二等獎:

    21  吳歆朵   19  黃宏彬   15  史丹陽  21  肖仁勤   20  田梓萱

    三等獎:

    22  柴一晨 沈柯陽  16  包蓉 陳奕冰 童溢清

    22  俞子妍   19  何軼鴻 聞潔

    17  夏雨欣    21  馮雨馨

     

    ●文化常識競賽

    達夫校區:

    七年級:

    一等獎:

    七⑶班金靚涵  七⑶班孫淑恬  七⑽班于帝  七⑶班陸溦溦  七⑶班張宇超

    七⑸班袁子燁  七⑺班盧易  七⑾班華哲宇  七⑶班樓涵旭  七⑺班吳錦源

    七⒁班聞嘉怡  七⑺班孫楚炎

    二等獎  

    七⑺班李宇謙  七⒁班李家樂  七⑶班何昕陽  七⑺班何佳怡  七⑶班史澤宇

    七⑺班張藝軒  七⑼班鄭越方  七⑿班倪翔宇  七⑺班楊   七⑽班白佳玄

    七⑿班袁晟軒  七⑹班張澤鍇  七⑺班胡毅杰  七⑺班沈悠揚  七⑺班聞澤昊

    七⑾班周逸恬  七⑶班孫晨茜  七⑺班張欣湉  七⑻班陶軒宇  七⑼班朱憶寧

    七⑽班孫婥晨  七⑿班陳宇軒  七⒁班曹楊宏

    三等獎

    七⑺班徐欣怡  七⑻班俞   七⑽班劉曉涵  七⑿班蘇   七⑵班樓靜怡

    七⑶班莊夢鈺  七⑷班郭王蘊  七⑹班李敏慧  七⑺班董百軒  七⑺班嚴清優

    七⑺班趙嘉樂  七⑼班余澤源  七⒀班裘梓濤  七⑵班李俊逸  七⑵班呂欣珂

    七⑶班葉嘉騏  七⑽班王   七⒀班陸銘瑞  七⒀班朱   七⒁班李雨純

    七⒁班葉紫胤  七⑵班趙屹曈  七⑶班謝林君  七⑶班熊世豪  七⑶班徐定宇

    七⑹班楊宇澤  七⑺班汪   七⑺班許董凱  七⑺班許舒文  七⑻班陳蔡哲

    七⑻班黃志鋆  七⑻班徐文韜  七⑻班袁佳怡  七⑼班蔣美霖  七⑽班夏童飛

    七⑾班李奕陽

    八年級:

    一等獎      

    八(13)楊雨彤 八(13)李冰 八(14)杜超陽 八(14)陳欣燁八(3)田如鑒  八(3)華城峰 八(3)俞靜

    二等獎    

    八(1)張喆  八(2)李浙臣   八(7)姜怡婷   7班羅昕然  7張晨曦       

    八(10)賈方  八(3)洪梓晗八(3)馬劍波 八(3)陸志研 八(11)鐘紫涵     八(11)胡語彤 

    三等獎   

    八(1)鄭妍 八(2)華宇晨  八(2)許譯文 八(3)劉佳燁  八(4)朱可炘

    八(6 )丁心彤 八(9) 項天洋 八(9)丁皓  八(9)梁恒毅 八(9)謝偉斌

    八(9)陸程波 八(9)趙孟詰   八(10)孫赫廷  八(11)班賈青鳳  斯佳樂

    八(12)班童凱麗    八(12)楊詩琪    八(13)汪煒杰    八(13)葛炎飛

    八(14)吳昕怡  包喆中   蔣之琳  李俊澤

    文豪校區:

    七年級:

    一等獎:

    七(21)班林欣悅  七(22)呂子涵  七(22)葛芷昕  七(17)陸宇澤 

    七(22)楊益哲  七(19)方銘澤  七(21)孫浩男  七(22)徐章錚 

    二等獎:

    七(22)夏迎恩  七(16)江奕恬  七(17)鄭文琪  七(22)徐誠諾 

    七(22)李西龍 七(16)孫煒壹  七(15)蔣安琪  七(22)劉伊貝 

    七(21)汪振羽  七(21)王靖茹

    三等獎:

    七(22)程燁   七(22)杜庭輝  七(19)蔣明暉  七(15)葉君茹 

    七(19)陳佳怡  七(15)王旖菲  七(22)湯家喜  七(22)潘杭杭 

    七(17)袁夢    七(17)馮曉語  七(18)洪任延  七(18)蔣欣藝 

    七(16)陸林增  七(22)駱子晗  七(22)董璠    七(22)石雨晴

    七(22)馬鍵楠

    八年級:

    一等獎:

    八(21)班黃晨語  八(16)班童溢清  八(21)班馮雨馨  八(16)班陶雋穎

    八(16)班王瀟哲  八(16)班包   八(18)班張佳欣  八(16)班陳昱涵

    二等獎:

    八(21)班邵哲濤  八(21)班葉華聰  八(15)班何佳睿  八(16)班孫再恩

    八(16)班鮑皓權  八(16)班鐘筠清  八(16)班俞元杰  八(16)班駱炳辰

    八(18)班邵加柯  八(20)班陳宇煊  八(20)班臧思雨  八(19)班聞  

    八(19)班高妍  

    三等獎:

    八(16)班王梓  八(15)班蔡文杰  八(21)班鄭琳  八(22)班毛澤政

    八(15)班汪逸晗  八(17)班夏雨欣  八(19)班何岸 八(20)班方鈺

    八(16)班鄭若魚  八(21)班鮑哲天  八(22)班鄭星語  八(15)班陳杰

    八(16)班章濤  八(16)班姜涵洋  八(21)班江欣悅  八(21)班陳文浩

    八(22)班柴一晨  八(22)班陳可欣  八(22)班孫芷婧

     

    I’m a singer英文歌曲比賽

    達夫校區:

    七年級

    一等獎:七(4)陳奕菲  七(5)胡桐

    二等獎:七(5)黃默浪 七(11)孫可軒 七(4)吳沙莎 七(4)孫可晨(并列)

     三等獎:七(3)孫晨茜  七(4)孔令希  七(4)朱子昂  七(6)張潔

    八年級

    一等獎:八(11)徐羽婷   (13)張爍 詹晨燁  八(4)方俊澤 孫奕瑋  

    八(5)沈詩佳

    二等獎:八(7)堵鵬瑞  八(3)劉佳燁  八(7)王曉彤  八(2)李佳鵬

    何俊佳 丁雅茹   八(7)吳揚鑫   八(10)藏夢含   八(12)鄭紹

    三等獎:八(1)朱君杰 周圣杰   八(3)張柯影 華宇煊   八(3)孫佳

    盛露 徐非    八(3)夏雨陽   八(5)沈祎弘   八(7)何煜昂 

     八(8)包炫豪 王致誠  八(9)張宇   八(14)楊文柏

    文豪校區:

    七年級:

    一等獎:七18張書溢、七21朱欣燁

    二等獎:七15汪心悅/莊雨婷、七18駱宇歡/董筱鈺、七22李西龍/蔣滟孜

    三等獎:七15蔣澤翔/李學成、七15張錚/駱藝哲、七16張江寧、七18范宇杭/儲文哲、七19陳洲、七20陳威安

    八年級:

    一等獎:八16陳奕冰/包蓉、八22王晶

    二等獎:八19胡曉菲/聞潔、八19 余采妮、八20 田梓萱、八21孫煒珊、八22孫茳婧、八22鄭星語

    三等獎:八15章吾異/潘悅悅、八15汪櫻子/陳潞、八(19)申屠奕昂、八20鮑雨彤、八20 潘春利、八21顏初雨、八21葉佳、八22金可奕、八22陳可欣

     

    ●史海泛舟歷史知識競賽

    達夫校區:

    一等獎:八⑴班

    二等獎:八⑸班、八⑺班、八⑷班

    三等獎:八⑶班、八⑻班、八⑾班、八⒀班

    文豪校區:

    一等獎:

    16班 鄭若魚 孫再恩 蔡書恒    22班金可奕 徐軼凡 沈袁圣

    二等獎:

    17班 孫航 徐鍛煉 李華帆      20班 章海翔 譚思雨 臧思雨

    15班 董澤奇 潘晨盈 蔡濤宇

    三等獎:

    19班 高妍 柴霖蕾 何梓凱    21班肖仁勤 吳錦華 陳文浩

    18班 何芊芊 任嘉樂 葉柯安

    ●英語演講比賽

    達夫校區:

    七年級:

    特等獎:

    七⑸班陳樂琪  七⑺班張欣湉  七⑺班沈悠揚  七⒀班朱  

    一等獎:

    七⑵班夏敏銘  七⑶班孫晨茜  七⑶班徐可安  七⑺班嚴清優  七⑺班董喆雯  七⑻班徐文韜  七⑻班俞悅

    二等獎:

    七⑵班李俊逸  七⑵班金江敏  七⑷班何宇涵  七⑷班凌峰  七⑷孔令希   七⑸班王書涵  七⑹班李凌爽  七⑼班錢熠熠  七⑽班丁露露  七⑾班陳紫瑛  七⑾班潘茜茜  七⑿班徐靈婕  七⑿班高薇  七⒁班葉紫胤

    八年級:

    一等獎:

    八⑺班曹煦清  八⑵班沈燁彤  八⑺班陳   八⑻班夏心悅

    二等獎:

    八⑺班吳佳妮  八⒁班倪嘉華  八⑴班何藝楠  八⑿班童皓  八⑽班黃菁菁

    八⑼班沈雅元  

    三等獎:

    八⑺班劉星宇  八⑹班袁霄蕾  八⑶班呂小西  八⒀班詹晨燁  八⑸班孫雨婷

    八⑾班呂周逸  八⑷班于   八⑸班祝圓

    文豪校區:

    七年級:

    一等獎:韓魯冰 司夢甄 劉伊貝

    二等獎:朱欣燁 蔣滟孜 李西龍 駱宇歡 周寇

    三等獎:趙梓彤 汪金偉 余依臨 江奕恬 石雨晴  汪心悅 張江寧 李睿 邱可忻

    優勝獎:汪宇茜 王旖菲 蔡琪 趙伊婷 何佳琪 汪振羽 朱芳嫻 章以恒 馬鍵楠 馮曉語 吳燚琪

    八年級:

    一等獎:

    余采妮 (八19),黃宏彬(八19

    二等獎:

    何佳睿(八15),孫再恩(八16),夏雨欣(八18),張一濤(八18),

    吳毅翔(八18) 高妍(八19),田梓萱(八20),潘春利(八20),

    鮑雨彤(八20),白添藍(八21),張一禾(八21),孫煒珊(八21),

    柴一晨(八22),李青源(八22),俞子妍(八22),周雨可(八22),

    鄭星語(八22),徐軼凡(八22),駱米佳(八22)。

     

    ●“匠心巧思、變廢為寶”立體工藝作品創意大賽

    達夫校區:

    一等獎(11人)

    七(3)蔣奕     七(5)楊宇軒     七(7)嚴清優     七(8)孫予希  

    八(9)陸宇翔   八(13)湯李楠   八(13)翰姝慧     

    二等獎(20人)

    七(2)徐茗顏   七(5)袁子燁   七(6)華煒杰   七(6)葉章磊  七(11)周澤韜  七(14)李潤哲  八(4)周宇恬  八(12)凌煒泓   八(13)屠靈杰    

    三等獎(26人)

    七(2)盛開顏   七(6)徐晨皓    七(9)駱金麟    10)于帝  七(10)孔維杭   七(12)袁晟軒    八(3)吳宇凡   八(5)蔡宇哲   八(8)陸子濤     八(12)金典  八(12)姜晨昕      

    文豪校區
    七年級:

    一等獎:七(16)趙米娜  七(19)莊子妍

    二等獎:七(21)宋川平  七(20)余依臨  七(17)陸宇澤  七(22)汪彤

            七(17)李雨涵

    三等獎:七(17)施清雯  七(22)董潤熾  七(16)王郁婷  七(15)蔣安祺

            七(15)商靜雯  七(18)章之怡

    八年級:

    一等獎:八(22)李詡豪  八(16)鐘筠清

    二等獎:八(20)吳舒穎  八(21)黃晨語  八(16)李玨彎  八(19)黃益霖

            八(15)張語童  八(20)馮可熒

    三等獎:八(22)毛澤政  八(22)章靖藝  八(22)孫浩楠  八(22)王晶

            八(20)汪偉琪  八(20)潘春利  八(21)葉華聰  八(22)張子墨

                八(21)駱宇鑫

     

    ●海報設計比賽

    達夫校區:

    一等獎:

    七⑶班華宇鈴  七⑷班馮傳奇  七⑺班何佳怡  七⒀班李佳晨  八⑺班章谷雨  八⑻班傅奕  八⑾班章  

    二等獎:

    七⑶班倪之涵  七⑷班邵晨倩  七⑸班袁子燁  七⑼班何田睿  七⒁班李睿冰  八⑶班駱焌程  八⑺班張奕陽  八⑿班夏晨婧

    三等獎:

    七⑸班徐子涵  七⑸班陳樂淇  七⑻班何紫妍  七⑻班詹靜文  七⒁班孫   八⑵班許譯文  八⑷班沈思悠  八⑷班潘欣怡  八⑸班徐樂薇  八⑹班蔣文麗  八⑻班郭思涵  八⑼班章清心  八⑿班諸珂盈  八⒀班巴均焱  八⒁班臥虎藏龍組

    文豪校區:

    七年級;

    一等獎:七(20)凌晨

    二等獎:七(15)李安琪  七(20)裘   七(19)孫和揚  七(16)司夢甄

           七(22)王旑菲  七(21)葛星怡

    三等獎:七(15)姜晨宇  七(20)余依臨  七(17)李想  七(17)周妍

             七(20)李丙歡  七(18)徐箐霞  七(22)邱可忻 七(21)高歆怡

    八年級:

    一等獎:八(15)蔡姚

    二等獎:八(16)柴穎  八(17)李怡琳  八(15)何家睿  八(15)黃鈺苛

               八(22)陳可欣  八(22)鄭星語

    三等獎:八(19)何岸  八(20)俞景晨  八(21)曹凱行  八(21)廖俊杰

            八(19)董晗笑  八(18)孫瑞雅  八(22)凌哲文  八(22)俞子妍

            八(22)周雨可  八(22)金可亦  八(22)孫茳婧  八(20)馮可熒

     

    ●七年級英語書法大賽

    文豪校區:

    一等獎:七15班 葉君茹  16班 江奕恬  17班蔣藝涵  18班 駱宇歡   19班 徐可瑩   20班 周寇   21班羊昱瑤   22班 馬鍵楠

    二等獎:七15  韋靚雨   16班 李滟優  17班鐘語菲 七18  何萱      19班 韓魯冰   20班余依臨  21  王靖茹    22  陳佳怡  葛芷昕  徐誠諾

    三等獎:七15  許晨閱  沈子淇   16  陸林增  司夢甄  

    17  徐一天  陸宇澤   18  陸姝燦  施靜薇

    19  周姝陽  俞奕如   20  李雨歡  凌晨  

    21班 林心悅  戴邑洲    22  汪彤  劉伊貝

     

    ●九年級語文古詩詞競賽優勝獎

    九⑴班:盛煒琪  喻澤楠  李雅雯

    九⑵班:王引熙  孫樂琦

    九⑶班:任奕霖  徐晶晶

    九⑷班:張志彬  倪煒奇

    九⑸班:楊俊毅  孫東煜

    九⑹班:葉藝楓  江錦鴻

    九⑺班:倪思琪  羊禾  婁宇婧  朱熙晨  黃嘉銘  徐楷  王璟宸

            孫鑫園  陸佳妮  李軼楠

    九⑻班:胡筱楠  趙逸洋  

    九⑼班:楊雯  裘靈兒

    九⑽班:帥瑞琪  金何靜

    九⑾班:曹欣寧  葛慧萍

    九⑿班:林靜  何雯燁  盛宏宇

    九⒀班:包燦  廖心怡  馬文濤  吳語萱

    九⒁班:陳柯磊  陳怡  金欣  余洋

    九⒂班:黃宸銣  蔣承洋  蔣柳峰  蔣燁鑫  呂畑睿  謝子豫  羊怡  楊婧飛

     

    郁達夫中學教務處

    2019年5月20日

    相關圖片
    奇领yy6608在线观看
    友情链接:dafa888手机典版网页登录 白小姐四肖必选期期中