奇领yy6608在线观看官网

  • <acronym id="y46sa"></acronym>
  • <kbd id="y46sa"></kbd>
    • 驗證碼
    你尚未登錄,[點此登錄]
    德育頻道 » 本處通知 » 閱讀正文
    【操作】
    喜報--科技節各類獲獎

    喻弘 2019-12-20 09:41 作者原創

    一、2019年杭州市中小學生科技節

    1.科學實驗活動中學組:

    二等獎《東南景天雜交及其后代鎘積累量分析》   

    九⑺班  卓冰悅  指導老師:凌璐璐

    三等獎《驗證不同植物的花青素溶液能否作為酸堿指示劑》

    九年級競賽班  何靜雯  指導老師:王琪駿

    2.科學考察活動中學組:

    三等獎《還河道本色——富陽城區河道水環境調查報告》   

    九年級競賽班  喻錦晨

    3.科學建議征集評選活動中學組:

    三等獎《調整高速公路免費方式的建議》   

    九⑺班  卓冰悅  張晨曦  曹煦清  指導老師:孫麗芬

    4.車輛模型競賽初中組1/10F1兩驅電動公路車競速賽:

    二等獎  七⑺班  董灃逸 

    5.“美麗杭州”微視頻活動中學組:

    三等獎《風華達夫路》  八⑺班  張欣湉 

     

    二、 2019年杭州市富陽區中小學生科技節

    1.“人人愛科學”活動:

       優秀班級:八(22)班  指導老師:吳副英  葛維科

    2.中小學生紙飛機比賽(擲遠)團體獲獎:

    郁達夫中學  第一名

    3.中小學生紙飛機比賽(留空)團體獲獎:

    郁達夫中學  第一名

    4.中小學生DI創新思維競賽:

      郁達夫中學錦鯉隊  挑戰B類第一名 

    10繆冠奇、于帝、李宇杰、魏雨芹,七4胡可瑩、許依, 6王佳怡 

    領隊:華靜靜

      5.“科學實驗活動”比賽:

    一等獎《東南景天雜交及其后代鎘積累量分析》    7卓冰悅

    二等獎《驗證不同植物的花青素溶液能否作為酸堿指示劑》   九競賽 何靜雯 

      6.“科學考察活動”比賽:

    一等獎《還河道本色——富陽城區河道水環境調查報告》    九競賽  喻錦晨

    三等獎《龍門常見植物考察報告》      4  金天舜

    三等獎《遠光燈探測儀》             4  孔令希

      7.科普征文比賽:

    二等獎《清潔地球》                22金可奕

    二等獎《綠色生活離我們不遠》      8  孫可恬 

    三等獎《星際  未來》              19 華澤寧

    三等獎《生態是眼睛》               6 湯垚婷

    三等獎《請保護我的生命》           7 沈悠揚 

    三等獎《我愛綠色生活》             7 卓冰悅

    8.科學建議征集:

    一等獎《調整高速公路免費方式的建議》    7卓冰悅、張晨曦、曹煦清 

    二等獎《關于家庭配備基本的防火災設備的科學建設》 

    4潘米城、 蔣文蕭、陳蕭毅

    三等獎《加強中學生關于生物多樣性保護教育的建設》 

    10劉曉涵、申屠曉琴、丁露露

    三等獎《加強中學生關于垃圾分類教育的建議》 

    10劉曉涵、申屠曉琴、章淑文

    三等獎《富陽區銀湖街道導嶺“竹”文化的傳承與發展》 

    8郭思涵、程樂琪、傅 

    三等獎《以人民為中心構筑精品小區——談物業管理》   

    8程樂琪、屠可涵、黃 

    三等獎《為富陽古鎮景區建設提建議》    何煜昂  孫龍澤  卓冰悅 

    9.科學實驗視頻比賽:

    一等獎《小燈泡的電功率》 八⑺班  許董凱

    一等獎《美麗的櫻花樹》   九⑺班  卓冰悅   

    二等獎《平面鏡成像規律》  八⒆班  俞亦如、趙梓彤

    二等獎《白菜葉變色》      九⑴班  孫烽皓 

    三等獎《凸透鏡成像實驗》  八⑺班  徐仕洋

    三等獎《可樂遇見丁烷》  八⑽班  孫維杭 

    三等獎《小孔成像實驗》  八⑷班  陳奕菲

    三等獎《電磁現象》        九⑻班  夏浚家

    三等獎《自制酸堿指示劑》  九⑶班  洪伊汶   

    10.科幻畫比賽:

    一等獎《星辰大!            九競賽 喻錦晨

    一等獎《未來的孤寂》         19  唐于嵐

    一等獎《未來》               19  胡余龍杰 

    二等獎《云端移動電廠》        九競賽 何靜雯

    二等獎《太空飄嶼》             4   馮傳奇

    三等獎《納米“血管清道夫”》      9    何田睿

    三等獎《藝術是科技的贊歌》     4    李憶南

    11.“美麗富陽”微視頻比賽:

    一等獎 17 羅嘉依  《大美富陽》 

    二等獎 7  張欣湉  《風華達夫路》 

    三等獎 5  裘欣彤  《住在東梓關》  4  孫奕瑋  《龍門之門》

    12.Scratch語言創新編程挑戰賽初中乙組:

    三等獎 7  倪翔宇、何蕭鋌     指導老師:金會娣

    13.自制智能機器人挑戰賽初中組:

    一等獎 6  濤、八13陸銘瑞  指導老師:錢豐琴

    三等獎 7楊寵渤、八12金增康  指導老師:錢豐琴

    三等獎 12袁晟軒、八12陳宇軒 指導老師:錢豐琴

    14.Scratch智能機器人挑戰賽初中組:

    一等獎 12陸宇軒               指導老師:錢豐琴

    15.青少年創客大賽中學組:

    一等獎《智能滅鼠器》       2呂欣珂、呂欣憶 

    一等獎《車輛遠光燈探測儀》 4孔令希   

    二等獎《海陸空救援機》     10  

    三等獎《地震支撐器》          12袁晟軒

    三等獎《多功能智能檢測機器人》八4 孔令希 

    三等獎《救災防災機器人》      4 薛易梵

    16.青少年創客大賽中學組STEAM挑戰賽:

    一等獎     4 孔令希 

    二等獎     2 呂欣珂、呂欣憶 

    三等獎     10   

    17. 2019年富陽區中小學電腦現場繪畫比賽:

    一等獎     競賽班  姜怡婷

    二等獎     18   章之怡

    三等獎     5     徐樂薇

    18.中小學生紙飛機比賽(擲遠)個人:

    男子:一等獎七11 臧佳輝 

    二等獎八14 周佳斌 

    三等獎八2  許俊杰 

    女子:一等獎八2  金江敏 

    一等獎九10 陳旖欣 

    三等獎九13 湯李楠 

    19.中小學生紙飛機比賽(留空)個人:

    男子:一等獎八14 周佳斌 

    一等獎七11 臧佳輝 

    二等獎八2 許俊杰 

    女子:一等獎八2  金江敏 

    一等獎九10 陳旖欣 

    二等獎九13 湯李楠 

     

    三、2019年富陽區電腦制作評選

    數字作品創作評選初中組:

    1.一等獎 3D創意設計(創新未來設計)  溫度自動調節茶壺 

    3方磊  陳泓帆    指導老師:錢豐琴

    二等獎 3D創意設計(創新未來設計)  智能茶具 

    12李城航    指導老師:錢豐琴

    三等獎 3D創意設計(創新未來設計)  智能多味茶具 

    6  駱鈺嘉  指導老師:錢豐琴

    2.一等獎3D創意設計(未來智造設計)  極地環境探測機器人 

    楊子健    指導老師:錢豐琴

    3.創意智造 

    一等獎   車輛遠光燈探測儀  4孔令希    指導老師:錢豐琴

    二等獎   防夾裝置  2姜宇杰    指導老師:錢豐琴

    4.電腦動畫 

    一等獎   定格動畫之生命與成長  7      指導老師:錢豐琴

    二等獎   關愛生命,安全出行    4潘米城    指導老師:錢豐琴

    二等獎  (健康教育專項)  保護視力  2姜宇杰    指導老師:錢豐琴

    5.電腦繪畫 

    一等獎   瑞獸呈祥  喜迎新春  5徐樂薇    指導老師:錢豐琴

    一等獎   放蓮燈  九競賽 張奕陽    指導老師:錢豐琴

    二等獎   求學夢  5袁子燁    指導老師:金會娣

    二等獎   綠色環保女神  競賽班 姜怡婷    指導老師:錢豐琴

    二等獎   年畫  7      指導老師:錢豐琴

    三等獎   青春  4何伊菡    指導老師:金會娣

    三等獎   動物的眼淚  11陳紫瑛    指導老師:金會娣

    6.計算機程序設計 

    一等獎  Sans同人審判戰  9汪珈玄  指導老師:錢豐琴

    二等獎  速算小游戲  22湯圳軒  指導老師:朱淑潔

    三等獎  讓不能成為可能一闖關小游戲  16      朱淑潔

    7.網頁設計 

    一等獎  校園網  8余志軒    指導老師:錢豐琴

    二等獎  海南旅游網頁  九競賽 宋翔弈  指導老師:錢豐琴

    8.微視頻 

    二等獎  家在富春江上,文明出行 在你我腳下  8夏浚家 指導老師:錢豐琴

    三等獎  不負青春  8陸子濤    指導老師:錢豐琴

    三等獎  安全小劇場  何思翰    指導老師:錢豐琴

    9.中小學機器人競賽獲獎名單:

    初中虛擬機器人 

    一等獎  15凌昀洋     指導老師:朱淑潔

    一等獎  10何淏馳     指導老師:錢豐琴

    一等獎  22李西龍     指導老師:朱淑潔

    二等獎   15周征宇    指導老師:朱淑潔

    二等獎   17胡佳濤    指導老師:朱淑潔

    二等獎   16      指導老師:朱淑潔

    10.2019年富陽區中小學電腦制作評選活動優秀指導老師名單:錢豐琴

    11.2019年富陽區中小學電腦制作評選活動團體獎獲獎名單:

    一等獎  郁達夫中學

     

    四、2019郁達夫中學科技節優勝班級

    七年級:3、4、5、6、7、8、10、11、12、14、15、16、17、18、19、20、21、22

    八年級:2、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14、15、16、17、18、19、21、22

    九年級:1、3、4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、15、16、17、19、21、22

     

                                                                  

                                                                    郁達夫中學教務處

                                                                       20191220

      

    相關圖片
    奇领yy6608在线观看
    友情链接:dafa888手机典版网页登录 白小姐四肖必选期期中